Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Десерты » Элементарно, но вкусно…


Элементарно, но вкусно…

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Иногда делаю себе такой совсем простой десерт. Беру сметану (погуще), выкладываю в мисочку или кружечку. В сметану добавляю сахар, перемешиваю и нарезаю туда мелкими кусочками яблоко. Другие фрукты добавлять не пробовала, но попробую. Очень просто и очень вкусно! Фото пока к сожалению нет, постараюсь сделать!

0

2

Murrka, у меня вопрос.
Помнишь в ресторане Meresuu SPA мы ели дисерт из риса? По виду и по вкусу было похоже на творог или что-то в этом роде. С кусочками фруктов. Ты тогда сказала, что у себя дома такое тоже готовишь.
Можешь написать из чего вообще это чудо делается и подробно расписать процесс приготовления?  :rolleyes:

0

3

Кушали десерт из риса со фруктами???  :O А я ещё и сказала, что такое готовить умею???  :O Это точно я была?  8-) Не помню ни того, ни другого… Судорожно соображаю, что сладкого я могу готовить из риса…  :confused: Вспоминаю только, как только один раз готовила сладкий восточный рисовый десерт, покопаюсь в интернете, поищу, попробую вспомнить.

0

4

Murrka, это напоминало сильно разварившийся рис в молоке... или типа того. Ну а кусочки фруктов туда добавили уже после приготовления.

0

5

Askel написал(а):

Murrka, это напоминало сильно разварившийся рис в молоке... или типа того. Ну а кусочки фруктов туда добавили уже после приготовления.

Да именно что-то похожее у меня и было. Помню только, что это было азербайджанское национальное блюдо, но как точно готовилось не помню. Но что-то очень простое, похожее на это:

РИСОВЫЙ ПУДИНГ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 1,5 стакана коричневого сахара,
- 4 стакана молока,
- по 1 ч. ложке ванилина и молотой корицы,
- по 2 ст. ложки вымытого и распаренного изюма без косточек и жареного миндаля.
        Приготовление     
Растворить сахар в молоке. Добавить ванилин и довести до кипения. Добавить рис, уменьшить огонь и тушить под крышкой 35—40 минут.
Выложить на сервировочные тарелки. Остудить.
К столу подавать, посыпав корицей.
Украсить жареным миндалем и изюмом.
Источник

Там, если по ссылки пройти, много всяких сладких блюд из риса, посмотри, может что-то сгодится.

0

6

Murrka, спасибо!! http://bestsmileys.ru/funi01023.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Десерты » Элементарно, но вкусно…