Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Своими руками » Вышивка крестиком » Вышиваем портреты

Вышиваем портреты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пару дней назад я начала вышивать портрет одного родственника. Для того, чтобы фотографию переделать в схему, я использовала программу Stitch Art Easy 4.0, которую скачала в интернете. Но, к сожалению, я уже не помню, откуда я её скачала. Это мой первый опыт в вышивании портретов. Что получится, пока не знаю. Всё зависит от того, на сколько точно программа подобрала цвета и оттенки. Надеюсь, всё будет хорошо

0

2

Продолжаю пытаться вышить портрет, но чем больше шью, тем больше ужасаюсь… Сначала стала вышивать пиджак, но что-то мне не понравился подбор цветов. Поэтому сначала решила заняться лицом. Если лицо не получится, чего тогда с пиджаком мучиться. То что появляется вместо лица, меня расстраивает… Какое-то яркое цветное пятно… прямо не знаю, что делать, расстраиваюсь… Фото есть, но даже показать страшно  :'(

0

3

Фото в студию!!!!

0

4

Askel написал(а):

Фото в студию!!!!

Ещё немного вышью и тогда покажу. Я всё ещё надеюсь, что постепенно будет появляться что-то человеческое.  :|  Успокаиваю себя тем, что там на шее и подбородке тёмные оттенки от тёмного цвета одежды и всё такое…   8-)

0

5

Ждём-с!

0

6

Askel написал(а):

Ждём-с!

Так, на душе немного отлегло, всё-таки видно, что появляется лицо! Уже легче, хотя цвета мне по-прежнему не нравятся. Но выкладывать пока подожду, хочется ещё немного прошить. Лицо то появляется, но будет ли сходство с оригиналом, пока не понятно!

0

7

Murrka, как портрет поживает?

0

8

Ладно, коль уж обещала, выкладываю свой позор на всеобщее обозрение. Пусть на моей ошибке научаться другие: НЕЛЬЗЯ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ ПРОГРАММЕ ПОДБОР ЦВЕТОВ!!!  :|
Единственная надежда на то, что картина чуть изменится к лучшему, когда появится тёмная одежда и правильно подобранный фон. Но должна заметить, что стало появляться сходство с оригиналом!
А мой бедный муж, когда видит этот портрет, всегда с надеждой спрашивает: «Это ты мне изнанку показываешь?»  :confused:

Вот! Так что можете забрасывать тухлыми помидорами!  :'(

увеличить

увеличить

0

9

Murrka, может быть не мучаться дальше? Купить ниток, только каждый цвет на тон или два "приглушённее" и начать сначала?

0

10

Нет уж, я это добью, чтобы была видна уже полная картина. Потому, что когда начала пробелы зашивать,  лицо начало более или менее выравниваться, хотя и тёмное. Когда белые провалы под глазами зашью, уже тоже вид чуть другой будет. Да и глаза… А то сейчас как у вампира…
Так что я ещё посмотрю, что получится, когда пиджак с чёрным свитером под горло появится. Ведь если логически подумать, не должно быть такого, чтобы была чёрная одежда и совсем бледное лицо… Тоже что-то не то. Перешивать этот портрет, я в любом случае, не буду. Если буду шить снова , то уже с другой фотографии.
А этот буду дошивать хотя бы только потому, что просто любопытно, что будет…  :unsure:

0

11

Ждём результата!

0

12

Готовую работу можно посмотреть тут

0

13

Murrka, портрет имеет сходство с фотографией? Программа смогла передать сходство человека с изображением на портрете?

0

14

Askel написал(а):

Murrka, портрет имеет сходство с фотографией? Программа смогла передать сходство человека с изображением на портрете?

Да, сходство точно есть. При чём, те, кто видят вышитый крестиком портрет первый раз и не знают, что может быть во мнооооооого раз лучше, считают портрет очень хорошим.

0

15

Murrka написал(а):

При чём, те, кто видят вышитый крестиком портрет первый раз и не знают, что может быть во мнооооооого раз лучше, считают портрет очень хорошим.

Здорово! http://bestsmileys.ru/funi01023.gif

0

Вы здесь » Своими руками » Вышивка крестиком » Вышиваем портреты