Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Вязание на спицах » Вяжем свитера, кофточки и платья.


Вяжем свитера, кофточки и платья.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Если есть, чем поделиться в этой теме, делитесь, будем очень этому рады!  :)

0

2

Привет . Спицами вяжу  давно и с удовольствием. Попробую выставиться, если фото загрузятся.
Свитер из ангоры с ассиметричным воротником украшен камешками.

+1

3

А это платье из ангоры. Отделка - присборенная тесьма

0

4

А это свитера  из ангоры, украшение - тесьма и искусственные камни

0

5

А это кофточка из фантазийной пряжи, связана спицами №6

0

6

Это свитерок из ангоры, связанный на заказ. Отделка - большой ажурный воротник

0

7

Katra

Смотрю на количество и качество Ваших работ и восхищаюсь! А где Вы всему этому учились? Или Вы – самоучка?
Понимаю, насколько я сама безрукая. Помню, как когда-то сама пыталась вязать спицами, но этот вид рукоделия меня страшно раздражал. Я вязала как-то очень туго, спицу было не продвинуть, поэтому подушечка пальца начинала болеть. И вот такие вот у меня раздражающие воспоминания о вязании… А здесь такие вещи, такие украшения. Просто отлично!

0

8

Когда-то в детстве мама научила вязать лицевые и изнаночные петли. Практически это все обучение. Затем читала книги и журналы. Методом проб и ошибок научилась вязать . А это пальто из ангоры+шерсть. Связано на заказ.

0

9

А еще связался вот такой пуловер из меланжевой ангоры

0

10

Недавно связала свитер из ангоры с добавлением ленты (лента изначально была присоединена, в мотке). Свитер получился очень мягкий и очень теплый

0

11

Вот пальто, связанное собственноручно - моя мечта. Я даже как-то нашла себе схему. Но сразу руку не дошли, а теперь, пока ребёнок маленький, так и времени нет. Но всё ещё надеюсь, что свяжу!!!

Katra, ваши работы - изумительны! Очень всё аккуратно и красиво! Вы вяжете по схемам или "по ощущениям"? Дело в том, что когда я увлеклась вязанием, интернета в моём распоряжении не было (да и не знала я лет 12 назад, что такое интернет), так что всё вязала "из головы". Вот как представляла себе то, что я хочу, так и вязала. Даже рисунки придумывала сама, хотя, может быть, они и до меня существовали  :D Жаль, что сейчас ничего не могу показать из своих "старых" работ: всё было заношено и отправлено либо на помойку, либо в приюты (если вещь оставалась в приличном состоянии).

0

12

Вяжу чисто "по ощущениям". Где-то что-то подсмотрю, где-то додумаю.. По схемам  вяжу  только крючком, когда узор для меня новый, а очень нравится, а спицами- что в голову придет. Еще большое значение имеет пряжа и цвет, из разной пряжи две совершенно одинаковые вещи будут смотреться по-разному.

0

13

Болеро для ребенка, да и взрослому тоже пойдет! вяжется очень просто
http://knitka.ru/93/kremovoe-bolero-dlya-devochki.html

Отредактировано Maknene (14-02-2011 20:42:16)

+1

14

Очень симпатичная и удобная штучка!

А я себе свитер наконец-то начала вязать. Потом похвастаюсь!  :longtongue:

0

15

У меня еще несколько работ связалось

+1

16

И показываю еще один, такой уже вязала, но сама модель мне нравится, поэтому связала еще и на заказ

+1

17

Katra написал(а):

У меня еще несколько работ связалось

Это что, уже после ремонта???  :O

0

18

Ура!!! Я тоже довязала свитер. Осталось только постирать, да чуть погладить и выставлю на ваш суд. Только вот доча заболела - с рук не сходит, так что пока некогда сделать финальную обработку  :'(

0

19

Ну да, после ремонта. Еще один начала -по заказу. Но так хочется повышивать ленточками - руки"чешутся". Да еще пересмотрела свои закрома, а там  отрезов ткани - завались. Нужно или все это перешить, или раздарить, или выбросить, потому что ткань имеет свойство морально устаревать, еще пройдет  немного времени, и можно будет шить только одежду для кухни .

0

20

Вот и мой свитер. Вязался как "ненарядный, ходить на работу".
Опять же с сайта wwwzela.ru (http://www.zela.ru/Knite/Model/48173/)

Фото №1 и №2 - свитер
Картинка - модель с сайцты wwwzela.ru

+2


Вы здесь » Своими руками » Вязание на спицах » Вяжем свитера, кофточки и платья.