Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Своими руками » Просто поговорим » Житейские советы

Житейские советы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В некоторых государствах эта зима выдалась необыкновенно холодной… Как вы греетесь, если батареи слабо топят, а обогревателей не хватает или электроэнергия слишком дорогая?
Например, у нас дома самым холодным местом, почему-то, была кухня. Кушать там вообще было невозможно. Мы прибегли к нестандартному решению. На плиту, на слабый огонь положили аккуратный, чистый огнеупорный кирпич! Да-да, кирпич!  :rolleyes: Звучит странно, но на кухне теперь можно находиться! А так как кирпичик чистый и аккуратный, вид не портит, а если на него поставить чайник, то всегда есть горячая вода для чая! Так что зиму можно пережить!

+1

2

А мы ходим в кофтах и штанах. И ребёнка тепло одеваем. Батареи что-то не очень горячие. А кирпич - хорошая идея на заметку  :crazyfun:

0

3

А я хочу поделиться рецептом средством для стирки:
           мыльная стружка - 50 гр.
           кальцинированная сода - 45 г.
           эфирные масла.

В кипящую воду всыпать мыльную стружку и размешать. Когда она полностью растворится, добавить соду и тоже хорошенько размешать до полного растворения . Когда смесь остынет-добавить любимые масла.

Для особо деликатных вещей добавить в отсек для полоскания уксус или перекись водорода для белых вещей.

Девочки, предупреждаю сразу, сама еще не пробовала, но отзывы очень хорошие. Вещи отстирываются не хуже Ариэлей, кроме того , не требуют использования Ленора. А уж об экономии и говорить не приходится. Собираюсь попробовать в самое ближайшее время, о результатах расскажу.

0

4

Katra
Видела я этот рецепт, пробовала, но результат не впечатлил! Совсем ((( Даже Дося лучше стирает...
В итоге плюнула, купила дорогой порошок и счастлива! )))
Но вы попробуйте, может я и не права, или что-то не так сделала...  :blush:

0

5

Askel написал(а):

А мы ходим в кофтах и штанах. И ребёнка тепло одеваем. Батареи что-то не очень горячие. А кирпич - хорошая идея на заметку

Да и я тепло одета, вот сижу, а на мне кофта с длинным рукавом, халат, сверху ещё утеплённая спортивная кофта, спортивные штаны, носки тонкие, а сверху ещё шерстяные толстые и тапки. Сплю под одеялом и ещё плед сверху, в зимней пижаме и в носках… Песня, короче….  8-)

Оксана К написал(а):

Но вы попробуйте, может я и не права, или что-то не так сделала...

Два разных мнения – это уже интересно, ждём опыта от Katra  :rolleyes:

0

6

Да, девочки, попробую в самое ближайшее время, мыло уже приобрела, эф. масло тоже, осталось прикупить соду - и вперед. Потом расскажу, что получилось.

0

7

Ждём отзыва. А то у меня порошки не отстирывают кухонные полотенца  :pained:

0

Вы здесь » Своими руками » Просто поговорим » Житейские советы