Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Вышивка лентами » Вопросы по технике вышивания лентами.


Вопросы по технике вышивания лентами.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне безумно нравятся сделанные из лент розочки. Такую розочку реально сделать, не пришивая её к основе? Если можно так сделать, то каким образом? Или этот процесс словами описать невозможно и надо только показывать?

0

2

Розочки совсем не обязательно пришивать к ткани. Из них можно соорудить очень красивые броши., пришить к сумочке, украсить какую-нибудь вещь.  К сожалению., этот процесс невозможно объяснить на пальцах, нужно только показывать. Кстати, я приобрела книгу "Вышивка лентами", там этот процесс показан очень подробно. Техник изготовления роз много, я их еще не все  и  усвоила, так что есть к чему стремиться.

0

3

Katra, у меня возник вопрос.
Начала работу с лентой. Вдела ленту в иглу, и около ушка иглы "завязала" узелок, как советуют (например, как тут.) "Узелок" получается таким толстым, что его просто нереально протащить через ленту, чтобы сделать с другого конца ленты "плоский узелок". Не могу понять, в чём тут фокус. Может быть нужна какая-то особа лента, не плотная, "рыхлая"? o.O

0

4

Ну, не знаю, что Вы сделали, что узелок получился толстым. Поступите проще - да не делайте Вы этот узелок возле иглы. Я его делала только на первых порах. Он нужен для того, чтобы в процессе вышивки лента не выскользнула из иглы, и все. Никакого принципиального значения он не имеет. Сделайте на конце плоский узелок и вышивайте себе на здоровье. Кстати, я и плоский узел не всегда делаю, оставляю кончик ленты на изнанке, Проследите, чтобы лента не выскочила из ткани ( в Вашем случае вязаного полотна),а через пару стежков лента уже никуда не денется. А вообще, посоветовала бы Вам попробовать хотя бы пару дней повышивать на ткани основные стежки, а потом переходить на вязаное полотно ( я, кстати, вязаное полотно еще не разу не вышивала, уже связала образец, хочу попробовать, посмотреть, как будет получаться).

0

5

Спасибо за советы! Даже в голову не пришло, что можно не делать узелки.  o.O
А попробовать на ткани и правда нужно сперва. Что ж, попробуем! :rofl:

0

6

Дерзайте, я рада, что на сайте появился хоть один человек, которого тоже захватило это увлечение. От души желаю Вам успеха.

0

7

Askel - как успехи? продвигается дело?

0

8

Кое-какие цветочки сделала. Хочу ещй листики попытаться вышить. Правда сейчас доча заболела, так что рукоделие пришлось отложить. Одно я точно поняла - вышивка лентами для терпеливых и настойчивых!!!!  :rofl:

0

9

Да, любое рукоделие для терпеливых и настойчивых.  А листочки можно сделать или швом петелька (если гладью вышиваете, то это один элемент тамбурного шва), это , если узкая ленточка, или просто прямой  стежок, если лента пошире.

0

10

Требуется доставка  из Шанхая и Пусана в Самару? Нa цену экспедиции имеет влияние огромное число моментов, в том числе место локации, объем груза и технология режима: контейнерной FCL и LCL  жд или перевозка автотранспортом. Мы рассчитаем доставку в интересах пригодного характера отправки из центральных транспортных узлов в Шеньжене в основные порты во Владивостоке и Находке. Обрати внимание на первостепенные моменты в пользу какого-либо средства: Отправки FCL из Китая и Южной Кореи — FCL, позиционирует как полная комплектация контейнера, означает, чтo загружаемые товары наполняют весь контейнер длиной 20 а то 40 футов. По всей вероятности вы поставляете крупные объeмы, страхуя время и деньги, экспедируя FCL. Расценки нa FCL оформляются соответственно утвержденной стоимости, свободно от этого, без остатка ли набит контейнер. LCL — парциальная загрузка контейнера, обозначает, что точно товары не занимают целый контейнер и бyдyт загружены в сопровождении соседствующими коробками либо поддонами. Обратите внимание, при перемещенью LCL вaши товары должны быть в порту экспортера. По этой причине грузоперевозка LCL используется ненамного суток подлительней, чем доставка FCL.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Вышивка лентами » Вопросы по технике вышивания лентами.