Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Игрушки своими руками » Вальдорфская кукла


Вальдорфская кукла

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вальдорфская кукла - это целая философия! Существует определенная технология, по которой изготавливаются такие куклы. В интернете много Мастер-Классов про то, как она изготавливается. А я когда увидела таких кукол - просто влюбилась! И решила попробовать их сделать... ведь и шить и вязать я умею... и вот что у меня получилось:

+2

2

Это Красная Шапочка. Рост 36 см. Внутри - шерсть, ароматизирована ванилью.
Потом мне заказали такую же куклу... получилась Снежа:

0

3

При заказе было только одно условие - косы. Так что теперь Снежа живет у маленькой хозяйки.
Как и Красная Шапочка - рост 36 см, внутри шерсть, ароматизирована ванилью.

Сейчас когда есть время не торопясь работаю над новой куклой... затянуло меня это дело.... )))

0

4

Оксана К написал(а):

Как и Красная Шапочка - рост 36 см

36 см это довольно хороший размер, приличная кукла получается…
Это ж надо для кукол ещё одежду сшить, обувь… У второй куклы очень трогательные помпончики на сапожках… или ботиночках…  Даже не знаю, как правильно сказать.
А одёжка – это Ваши личные идеи? Может быть, даже выкройки есть?

0

5

Выкройка есть для самой куклы... а одежду, если честно, наобум придумываю... у меня приходят идеи в голову и я их реализовываю... без выкроек, на глаз...
А помпончики сваляны из шерсти...

0

6

У меня ребёнок (2 года), аж застыла около монитора. Красота!!!!

0

7

Я рада если нравится  ^^
Заказывай ;-) мои куклы в разы дешевле чем у других на Ярмарке Мастеров... тем более что скоро еще одну закончу... ;-)

0

8

Вот моя красотулька со своей куклой )))  (2и8г)   (Это для наглядности размера)

0

9

А кукла и правда не маленькая!!! А доча - красавица!!!  :)

0

10

Оксана К - Ваши куклы -просто изумительные. Это же сколько нужно терпения и усидчивости- изготавливать такие маленькие детали.  %-) Это очень красиво. Дерзайте и продолжайте радовать нас своими работами.

0

11

А вот уж ребёнку радость – мама сама делает куклы. У дочери много кукол?

0

12

Katra
Спасибо!
Murrka
Много))) Но самодельных только Красная Шапочка... Она с ней спит, ведь кукла спит, да и пахнет сладко... для сладких снов )))

0

13

Вот еще одна кукла - Иришка.

+1

14

Пока ждет маленькую хозяйку ;-)

0

15

Краси-и-и-во! :)

0

16

Смотрю на свою Иришу и думаю что сама такой сваленный пиджачок хочу  :D

0

17

Оксана К написал(а):

и думаю что сама такой сваленный пиджачок хочу

Этот пиджачок свален из шерсти? Тогда можно и в тему о валянии поместить. А одежда обычно прямо пришита к кукле?  :rolleyes:

0

18

Murrka написал(а):

А одежда обычно прямо пришита к кукле?

Иногда так и делается, но у всех моих кукол вся одежда снимается. Мне так проще - шью как себе ))) Да и неудобно наверное что нельзя снять платье и например постирать его отдельно...

0

19

Murrka написал(а):

Этот пиджачок свален из шерсти? Тогда можно и в тему о валянии поместить

А отделка - связана крючком... пусть уж лучше вцелом как продукт разнопланового творчества в игрушках целиком будет а не по кусочкам в разных разделах... )))

0

20

Оксана К написал(а):

А отделка - связана крючком... пусть уж лучше вцелом как продукт разнопланового творчества в игрушках целиком будет а не по кусочкам в разных разделах... )))

Да уж, что правда, то правда! Конечно, удобнее, когда можно снять и постирать.

Оксана К написал(а):

Иногда так и делается, но у всех моих кукол вся одежда снимается. Мне так проще - шью как себе ))) Да и неудобно наверное что нельзя снять платье и например постирать его отдельно...

Ну, вообще-то да! Наверное, так правильнее будет, чтобы уж совсем не дробить!

0


Вы здесь » Своими руками » Игрушки своими руками » Вальдорфская кукла