Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Своими руками » Просто поговорим » Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Katra написал(а):

В ремонте своими руками делаю все !!!!!!!!!!!!!!!! (кроме, разве что пластиковых окон).

Вот это круто!  :crazyfun: А я только стенки аквастопом мазала.... и всё.

0

2

Не знаю, круто или нет. руки уже ни на что не похожи, уже неделю "живу на потолке", сдираю старую шпаклевку, шпаклюю, штукатурю, и т.д. Такое ощущение, что скоро по улице буду ходить подняв голову кверху. Но ничего не попишешь, ремонт делать нужно. Зато потом как красиво будет (я надеюсь).

0

3

Katra, сил, терпения и удачи! Всё получится!!!

0

4

Очень на это надеюсь. Сначала все было таким страшным, грязным и безрадостным, но постепенно все стает на свои места. Потолок прямо глазах становится ровнее (правда, чего это стоило, два раза пришлось шпаклевать, чтобы заделать неровности),завтра уже начну шпаклевать финишной шпаклевкой (слово само за себя говорит, конец этого безобразия близок), ну а там уже и покраска не за горами. По сравнению со всем этим наклейка обоев представляется детскими забавами.

0

5

Katra
А может натяжным было бы проще? И ровно, и блестит - отражает (увеличивает высоту) и потопы сверху не страшны?
А то я как представила себя головой кверху несколько месяцев подряд - ну нафиг!
Но это просто мои мысли вслух .....

0

6

Да, конечно, натяжным было бы проще. Но комната совсем маленькая, спальня 10метров, думаю, что просто не будет смотреться. Решили старым дедовским методом- простой, ровный, белый. Это уже в гостиной, где места побольше, посвободнее натяжной будет очень красиво, но там пока не планируем менять потолок, недавно отремонтировали. А до спальни руки не дошли, пришлось теперь этим заниматься.

0

7

Ура, ура!!! Я победила. Ремонт (то, что было запланировано) закончен. Осталось навести в квартире порядок. Вот, хвастаюсь, все сделано своими ручками. Розовые пятна на стенах - это блики от солнца, все светлое и ровное.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Katra (21-02-2011 09:29:28)

0

8

Поздравляю!!!!! Когда заканчивается такое большое дело – это здорово! Когда заканчивается благополучно – здорово вдвойне! А если ещё и всё сделано своими руками, то это вообще пик удовольствия. Поздравляю от всей души! Благополучной Вам жизни в обновлённой квартире!  :crazyfun:

0

9

Присоединяюсь к поздравлениям!!  :rofl:

0

10

Katra, а главное всё так светло получилось!  :)

0

11

Спасибо за поддержку. Уже приготовила несколько работ  вашему вниманию, к которым ручки сами потянулись, как только закончила ремонт, но что-то глючит блютуз, не могу фотки вставить в комп.

0

12

Нам с мужем в ближайшем будущем тоже предстоит делать ремонт.  Ещё ничего не началось, а я не могу дождаться, когда же всё закончится. Мечтаююю… А особенно мечтаю о большой и просторной кухне!!! Ну и о каком-нибудь хорошем уголке, где можно будет оборудовать место для вышивки и где можно хранить нитки и всё остальное!  Эххх…

0

13

Murrka написал(а):

А особенно мечтаю о большой и просторной кухне!!!

Murrka... Да у вас там не квартиры, а аэродромы. То ли дело у меня кухня 2м х 3 м. Ляпота!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

14

Да, большая кухня - великое дело (моя тайная , но несбыточная мечта). А что касается уголка для рукоделия - так я потихоньку, незаметно для членов семьи отвоевываю себе жизненное пространство, потому что слово "уголок" для меня не совсем подходит, очень много всего накопилось Я когда услышала про вышивку лентами. то накупила сразу примерно  ( по объему) две обувные коробки лент, затем у меня две большие коробки с нитками, коробка с нитками "мулине", две большие коробки с красивыми остатками  тканей ( жалко было выбрасывать, оставила для аппликаций, для кухонных прихваток, может быть, когда-нибудь из чего-нибудь сошью себе клатч. но это в перспективе), так что по-хорошему мне уже полкомнаты только своими коробками занять нужно, но муж твердо стоит на своих позициях -в комнатах должно быть уютно и ничего лишнего, так что приходится мне как-то изощряться, чтобы все было под рукой и не на виду.

Отредактировано Katra (10-03-2011 22:29:18)

0

15

Katra написал(а):

Да, большая кухня - великое дело (моя тайная , но несбыточная мечта).

Большая кухня -  мечта каждой женщины, наверное.  Когда кухня маленькая процесс приготовления пищи на какой-нибудь праздник, у меня лично вызывает бешенство, так как места мало, ставить посуду некуда и так далее.  А вот на просторной кухне, где всё удобно, я буду наслаждаться. Уже представляю, как буду что-то печь, пробовать приготовить что-то новое…
А что касается уголка для рукоделия, так я потихоньку тоже начинаю обрастать: сначала хватало пакетика, потом пакетик рос, прибавилась коробочка…  Но Askel права, квартиры у нас большие. В коридоре плясать можно. Так что надеюсь, что местечко найдётся.

Askel написал(а):

То ли дело у меня кухня 2м х 3 м.

Ну там ещё как-то развернуться можно. Мы жили в съемной квартире, так там не кухня, а закуток был. Даже мааааленький столик некуда приткнуть было. Вот эта «кухня» меня выводила…

0

Вы здесь » Своими руками » Просто поговорим » Ремонт своими руками