Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Своими руками » Поделки » Поделки для детей младшего школьного возраста

Поделки для детей младшего школьного возраста

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделка для детей младшего школьного возраста на тему «Дары осени. Чеснок». За головку чеснока спасибо водолейке

увеличить

+1

2

Мама дорогая,какой великолепный чеснок.Я тоже такой себе хочу.А как его сделать,где посмотреть можно.

0

3

Murrka, слов нет!!! Я теперь даже знаю, что ребёнку осенью в садик на выставку сделаю  :blush:
Вот какую красоту сгенирировали водолейка и Murrka  :crazyfun:

0

4

Так, попробую описать, как я делала чеснок. Для этого мне понадобилась:
- двусторонняя цветная бумага (2 оттенка зелёного цвета),
- картонный цилиндрик (на роль этого цилиндрика у меня идеально подошёл картон, оставшийся от моточка ниток),
- готовая головка чеснока,
- нитки коричневого цвета и светло-коричневого (я брала нитки мулине, они толще и как-то лучше легли), но можно и обычные нитки.
- клей
- ножницы

Только сразу скажу, на готовой головке чеснока у меня была оставлена «ножка» (сантиметра 1,5).

1. Из цветной бумаги вырезала 4 «пера», т.е полоски треугольной формы, разного размера (по 2 каждого оттенка). Ещё я их согнула пополам, чтобы получилась прожилка как у настоящих перьев чеснока. На первом фото всё это видно. Только не надо делать перья слишком широкие.

2. Затем, эти «перья» я приклеила на картонный цилиндрик, только немного внахлест, чтобы скрыть белую основу.   

3. А так как у настоящего чеснока перья не начинаются прямо от головки, я взяла 1 темно-коричневую нитку и 2 светло-коричневые и обмотала обклеенный цилиндрик (на 3 см.). Попыталась сымитировать стебелёк.

Готовый стебелёк с перьями, как колпачок, надела на ножку головки чеснока.
Корешки – это каплей клея приклеенные нитки.
Перья чеснока можно «подзавить» ножницами и придать им желаемую форму.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

5

Murrka написал(а):

Готовый стебелёк с перьями, как колпачок, надела на ножку головки чеснока.

А он потом чем-то прикрепляется к чесноку.Ну клеем там,например.
А так идею забрала себе.Сделаю обязательно.

0

6

водолейка написал(а):

А он потом чем-то прикрепляется к чесноку.Ну клеем там,например.

По желанию, можно и приклеить…  Если смазать трубочку-стебелёк внутри клеем и нацепить на ножку, то, наверное, хорошо держаться будет… Но я сама не приклеивала, не пробовала..  :rolleyes:

водолейка написал(а):

А так идею забрала себе.Сделаю обязательно.

Если сделаете, похвастайтесь!  :rolleyes:

0

Вы здесь » Своими руками » Поделки » Поделки для детей младшего школьного возраста