Куда поехать на новогодний праздник в России?

Новый год — это праздник, которого с нетерпением ждут взрослые и дети. Именно эта ночь чудес превращает нашу обыденную жизнь в настоящую сказку. Елки обвешаны яркими гирляндами и игрушками, на окнах снежинки, дети в предвкушение подарков от Деда Мороза и все верят в то, что все мечты исполнятся. Те, кто не хочет отмечать Новый год дома, тщательно подбирают место, где можно встретить предстоящий праздник.

Настоящие любители русской зимы с хрустящим снегом и морозом предпочитают Великий Устюг, именно этот северный город служит родным домом для Деда Мороза. Гости и жители этого города по-настоящему могут почувствовать атмосферу веселья. Новый год сопровождается здесь настоящими народными праздниками и гулянием, дети и взрослые могут посетить вотчину Деда Мороза, загадать желание и подарки. Также можете поучаствовать в развлекательных конкурсах и культурных мероприятиях, или побывать на познавательной экскурсии и узнать получше традиции и культуру Великого Устюга. Только в северных городах можно по-настоящему прочувствовать все прелести русской бани или сауны. Еще этот город славится талантливыми мастерами по серебру и дереву, вы можете приобрести себе что-то из сувениров и вспоминать про незабываемый новогодний отдых Великом Устюге.

Любители теплого климата и активного отдыха могут выбрать горнолыжный отдых в деревне Красная Поляна, которая расположена в 40 км от Сочи. Курорт отличается своей неописуемой красотой и шикарным сервисом, не зря ему дали название “Русская Швейцария”, ведь он ни чуть ни хуже европейских стандартов. Туристам-новичкам нечего беспокоится, вам уделят достаточное количество внимания профессиональные инструктора, также есть специальная безопасная детская территория, где вы можете оставить своих деток под присмотром специалистов, и они прочувствуют незабываемое наслаждение от курорта. Атмосфера праздника будет невероятно сказочная, ведь вокруг будет много снега и белоснежные горы. В Красной Поляне большое количество заведений, где вы можете собраться компанией в новогоднюю ночь и встретить праздник с лучшим настроением.

Главным аксессуаром России является Кремлевская елка. Многие из других городов едут в столицу посмотреть на эту красоту. Те, кто любит шумные веселья, одевают свои самые яркие карнавальные наряды и идут на елку, там не будет скучно ни взрослым, ни детям. На территории будут проводиться различные хороводы и конкурсы, программа с Дедом Морозом и его внучкой, а в полночь будет самый красивый салют, который отложится в вашей памяти на долгое время.

Автор статьи: Чухиль Екатерина Витальевна