Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Бисер » Шнуры из бисера


Шнуры из бисера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Выкладывайте, пожалуйста, описания и фотографии ваших работ. Есть хорошая возможность похвастаться своими работами, сравнить их с другими и научиться чему-то новому!

0

2

Когда-то, давным-давно, когда ещё интернета в моей жизни не было http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif, сплела я себе из бисера шнур. Описание брала из какой-то книги. Получилось довольно-таки симпатичное украшение на шею. Даже пару раз использовала его и как поясок для платья (но коротковат получился шнур для этих целей).

Ажурный круглый шнур.
На основу набирается 14 или 18 бисеринок. Основу фиксируем, связав прямым узлом или дважды пропустив рабочую нить через все или несколько бисерин. Далее нижутся 3 бисерины, и рабочая нить пропускается в 4-ю основы, считая от бисерины, из которой выведена рабочая нить после фиксации. Далее набираем ещё 3 бисерины, рабочая нить проводится через 4-ю бисерину, считая от фиксирующей бисерины предыдущего элемента плетения. Далее нижутся 3 бисерины, рабочая нить выводится через среднюю крайнюю бисерину первого элемента плетения. Дальнейшая работа: приплетается 3 бисерины к средней крайней бисерине элемента плетения предыдущего витка. И дальше продолжаем до нужной вам длины.

Для удобства, я вставляла карандаш внутрь получающейся «конструкции», чтобы шнурок держал форму и облегчал его дальнейшее плетение.
Концы шнура я украсила хвостиками/ бахромой.
Делала я его из перламутровых бисерин. И это был мой первый опыт. Думаю, что рукодельницам, которые с бисером чувствует себя уверенно, интересно будет плести данный шнур, используя несколько цветов. На фотографии, конечно, не видно само плетение. Оно напоминает сеточку с ячейкам http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

3

Хочу поместить сюда ещё одно описание шнура из своей чудо-тетрадки. Сразу скажу, что я не пробовала его делать. Почему я его не плела - не помню (дело было лет 10 назад). Но что-то в нём меня наверное заинтересовало, раз я его переписала из книги.

Круглый шнур-жгут.
Набираем на нить 7 бисерин, замыкаем в кольцо через 1-ю и 2-ю. Далее набираем 8-ю бисерину и проходим через 4-ю, набираем 9-ю бисерину и проходим через 6-ю. Набрав 10-ю бисерину пропускаем нить через 1-ю, нанизываем 11-ю, игла проходит через 8-ю бисерину и т.д.

Удачи!

0

4

Askel написал(а):

Когда-то, давным-давно, когда ещё интернета в моей жизни не было , сплела я себе из бисера шнур. Описание брала из какой-то книги. Получилось довольно-таки симпатичное украшение на шею. Даже пару раз использовала его и как поясок для платья (но коротковат получился шнур для этих целей).
Ажурный круглый шнур.

Вот нашла у себя ещё один шнур, сплетённый по тому же принципу. Только в этот раз я использовала бисеринки 2-х цветов и чуть покрупнее. Сам шнур сделала длиннее. Всё-таки, как мне кажется, первый шнурочек получился поизящнее, может быть потому, что бисер был помельче.

Фото №1 - 2-х цветный шнурок.
Фото №2 - 2 шнура вместе, для сравнения.
Фото №3 - шнурок "в действии" http://i.smiles2k.net/lol_smiles/biggrin1.gif

0

5

Askel
В очередной раз, перечитываю я выложенные тобой описания процесса плетения бисером и задаюсь вопросом: «Ну как ЭТО можно делать?» А ведь делают… Проще не по тексту плести, а когда кто-то показывает. Я так думаю!

0

6

Murrka написал(а):

Askel
В очередной раз, перечитываю я выложенные тобой описания процесса плетения бисером и задаюсь вопросом: «Ну как ЭТО можно делать?» А ведь делают… Проще не по тексту плести, а когда кто-то показывает. Я так думаю!

Murrka. На самом деле всё надо опытным путём постигать. Любое описание читается трудно. Но если взять и начать практические действия, то окажется, что всё не так уж и сложно  ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Бисер » Шнуры из бисера