Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Рисование » Как перерисовать рисунок, если СОВЕРШЕННО не умеешь рисовать?


Как перерисовать рисунок, если СОВЕРШЕННО не умеешь рисовать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть множество людей, которые совершенно не умеют рисовать, рука не слушается и даже элементарные штрихи получаются кривыми. Но как же быть, если необходимо что-то перерисовать, да ещё и в увеличенном виде? Есть довольно несложная техника. Попытаюсь её описать.

1. Возьмите то изображение, которое необходимо срисовать и белый лист бумаги, необходимого вам размера.
2. Имеющееся изображение расчертите на мелкие равные квадратики. В данном случае я делю сеткой 5х5 мм. Я расчертила ручкой, чтобы было лучше видно. Но желательно расчертить простым карандашом так, чтобы топом легко было стереть ластиком. Считаем, сколько квадратиков у нас получилось в длину и сколько в ширину.
3. Берём белый лист и аккуратно его тоже расчерчиваем на такое количество квадратиков в длину и в ширину, какое у нас получилось на нашем рисунке. Чертите аккуратно и не жирно, чтобы потом легко удалить карандаш ластиком.
4. Теперь рассматриваем на рисунке каждую маленькую клеточку отдельно и смотрим, как там расположены линии. Точно также располагаем линии в нашем увеличенном квадрате.
После завершения, аккуратно удалите сетку ластиком.

Прошу прощения за прикрепленный образец. Там имеется ошибка. Там белый лист поделён не на квадраты. На несколько миллиметров в одной стороне ошибочка. Но суть от этого не меняется. Видно, что бабочка – это бабочка.

Для людей, которые совсем не могут рисовать, это может быть в помощь. Сначала может получиться, как немного угловато, но вы всегда можете придать округлость линиям. То, что получилось, пожалуйста, раскрашивайте, так как вам надо и включайте фантазию.

ВАЖНО! Если вы перерисовываете портрет, очень скрупулезно нужно перерисовывать ГЛАЗА. Погрешности в остальном не страшны, но если неправильно провести линию глаз, то очень изменится выражение нарисованного лица.

0

2

А вот рисовать я совершенно не умею. Совсем. Никак. Поэтому преклоняюсь перед людьми, которые хоть что-то могут изобразить.

0

3

Murrka написал(а):

Есть множество людей, которые совершенно не умеют рисовать, рука не слушается и даже элементарные штрихи получаются кривыми. Но как же быть, если необходимо что-то перерисовать, да ещё и в увеличенном виде? Есть довольно несложная техника. Попытаюсь её описать.

Вот именно по такой схеме выполнена работа по дереву на данной фотографии. Картина была перенесена на дерево и вырезана. Размер картины примерно 0,5 м х 0,8 м. Рисунок-оригинал взят из книги рассказов Ивана Алексеевича Бунина, картинка к рассказу "Клаша". Размер оригинала примерно, как спичечный коробок. У нас в семье эта картина так и называется - Клаша  :love:

0

4

Вообще с эти методом у меня связаны неприятные воспоминания из детства. Помню, как ещё в школе, преподаватель русского языка и литературы (!) задала нам задание нарисовать кого-то из героев произведений Пушкина. Так как я рисовать совершенно не умею, рисунок мой был довольно примитивный и был высмеян учительницей перед всем классом. Естественно было обидно, пришла домой вся в слезах. Тогда папа объяснил мне этот метод перерисовывания. Я перерисовала рисунок какой-то женщины из иллюстраций и назвала её Людмила! И докажи, что не Людмила…. Решила так: то, что сама честно рисовала, не захотели, получите срисовку…  8-)  Вот так!  :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Рисование » Как перерисовать рисунок, если СОВЕРШЕННО не умеешь рисовать?