Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Разное » Воспоминания о кукольном домике


Воспоминания о кукольном домике

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помню, когда были детьми, делали домики для маленьких куколок, высота которых не превышала 5 см.  И делали мы эти домики из обувных коробок (без крышек). 1 коробка – одна комната. Склеивали эти коробки-комнаты между собой, стенка к стенке, прорезали отверстия – двери и окна. Так можно было соорудить для куколки квартиру с любым количеством комнат и комнаты любой величины. Это было просто и доступно для детей.

Кто не ленился, мог обклеить стенки коробки обрезками обоев и получалась комната с обоями. Делать всё это было занимательно, почти у каждого во дворе был  такой домик. Мебель в этом домике была сделана из спичечных коробков. Они для этого очень хорошо подходили. Из них делали и простое кресло, и кровать, и шкаф, и комод и т.д. Это уже у кого как работала фантазия.

Сейчас, конечно, детей такими домиками уже не заинтересуешь. Можно купить кукольный домик любой красоты. Обувные коробки уже никому не интересны.

0

2

Рассказ начался тепло и уютно, а закончился пессиместично http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif

Наверное всё зависит от того, как и ЧЕМ мы сами сможем заинтересовать ребёнка. Показать, рассказать... и может быть даже поиграть совместно  :crazyfun:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Разное » Воспоминания о кукольном домике