Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Своими руками » Игрушки своими руками » Мягкий «Утёнок»

Мягкий «Утёнок»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Схему для моего утёнка я взяла вот с этого места. Кроме утёнка там можно найти ещё много чего интересного. Описаний, подобных тому, что я напишу, полно по всему интернету, но конкретно я идею взяла вот здесь, но делал немного по-другому.

Для вышивки я использовала обрезки канвы, оставшиеся от больших вышивок. Нитки тоже остатки из различных наборов.
Далее, что я делала?
1. Вышила лицевую сторону утёнка и заднюю  по схеме. Варианты цвета вашего утёнка могут быть любые. Это видно из прикреплённых изображений. Канву пока полностью не обрезала.
2. Аккуратно сшила обе части. Сначала не до конца, оставив отверстие, чтобы наполнить утёнка ваткой. После того как наполнила, зашила полностью.
3. Теперь обрезала лишнюю канву полностью. После обрезания (хоть обрезала аккуратно), столкнулась с тем, что начинают расщепляться ниточки канвы. Чтобы это остановить я воспользовалась клеем ПВА. Очень-очень аккуратно, совсем немного, очень тонкой полоской промазала края оставшейся канвы. Когда клей высох, его совершенно не заметно, но канва уже не распускается.
4. Затем вы можете украсить утёнка (или кого-либо ещё), как вам хочется. Я из утёнка сделала девочку, капелькой клея приклеив бантик.

Как буду использовать своего утёнка пока не знаю. Думаю, он не плохо справится с ролью игольницы.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Очень "уютный и домашний" получился утёнок  :love:
Как всегда: всё гениальное - просто. Очень даже может заменить мягкую игрушку для ребёнка.
Murrka, с тебя подобный подарок Ульянке  :crazyfun:  :longtongue:

0

3

Askel написал(а):

Как всегда: всё гениальное - просто.

На самом деле это совсем не сложно, особенно для тех, кто это делает не первый раз. Но те, кто приступает к этому делу впервые,  могут немного обмануться. Я думала, я сделаю его за 1 вечер, а на самом деле этот малыш мучил меня 1,5 дня. И сделался вообще только со второго раза.

Askel написал(а):

Murrka, с тебя подобный подарок Ульянке

Договорились! Только я для неё кого-нибудь покрасивее найду. Я кстати забыла написать размеры утёнка. Он получается совсем небольшой. Высота 7,5 см, а в самом широком месте 6 см. Канва использовалась довольно крупная. А чем мельче будет канва, тем меньше будет утёнок.

0

4

Murrka написал(а):

Договорились! Только я для неё кого-нибудь покрасивее найду.

Ждём-с http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif

0

Вы здесь » Своими руками » Игрушки своими руками » Мягкий «Утёнок»