Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Бумага в умелых руках » Квиллинг или поделки из бумаги


Квиллинг или поделки из бумаги

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Для того, чтобы сделать узоры из бумаги в технике квиллинг нам нужно:
- Бумага, желательно цветная
- Ножницы
- Клей
- Фантазия!

Берём лист бумаги и разрезаем его не полоски, примерно по 3 мм шириной (фото 1). Если хотите, можете делать полоски потолще.

Берём одну полоску и плотно скручиваем её. Затём, плотно скрученный свёрточек отпускаем и он немного раскручивается, теряя свою плотность. Получается такой интересный кружок, как на фото 2 (кончик приклеиваем, чтобы кольцо не раскручивалось).

Теперь мы можем придать кольцу разные интересные формы (фото 3). Делается это очень просто:
1. Мысленно разделите ваше колечко пополам. Затем придерживая кольцо с одной стороны, пальцами сплющьте другую сторону. Получится красивый  лепесток.
2. Расплющьте ваше кольцо с двух сторон от центра. Получится очень красивый листочек
3. Сначала расплющьте кольцо с двух сторон от центра, затем поверните его и сплющьте с двух других сторон. Получится квадратик.

Из получившихся заготовок вы можете создать любой узор. Всё зависит от вашей фантазии. Маленький пример на фото 4.

0

2

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif
"Я фигею, дорогая редакция!"

Слов нет, какая красота!!! http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif

0

3

Выглядит действительно не плохо. Планирую сделать таким образом украшение для самодельной открытки (результат потом выложу). Но должна добавить, что надо быть законченным фанатом этого дела, чтобы разрезать листы на полоски по 3 мм, а потом ещё всё это скручивать…

0

4

Murrka написал(а):

Но должна добавить, что надо быть законченным фанатом этого дела, чтобы разрезать листы на полоски по 3 мм, а потом ещё всё это скручивать…

Вот и я о том же подумала  o.O

0

5

А оказывается, в магазинах продаются специальные полоски для квиллинга. Они уже нужной ширины и нужной плотности. Так что, если покупать, мучиться не придётся.
А вот ещё одна композиция для открытки! Готовую открытку можно посмотреть вот здесь. Вообще я делала цветок из того, что есть под рукой. Но намного лучше смотрелось бы, если бы была использована двусторонняя цветная бумага!

0

6

Сделала вот такой вот цветочек, но пока не знаю, что с ним сделаю… Наверное открытку.

+1

7

Как раз к 8-му Марта!!!

0

8

Askel написал(а):

Как раз к 8-му Марта!!!

Да вот думаю, восьмёрку как сделать: тоже как-то так скрутить или просто из цветной бумаги вырезать..?

0

9

Murrka написал(а):

Да вот думаю, восьмёрку как сделать: тоже как-то так скрутить или просто из цветной бумаги вырезать..?

Крути-крути! Не ленись!  :crazyfun:

0

10

а вот что я сделала для выставки в детсад!  а вам слабо? очень кропотливая работа! еще раз не повторю!

Отредактировано Maknene (10-03-2011 18:48:52)

+2

11

меня захватил азарт!! взято с интернета http://www.abazur.lv/master-class/kvilling-mk

Отредактировано Maknene (12-03-2011 23:09:13)

+2

12

Maknene написал(а):

а вам слабо?

А мне слабо! Но получилось здорово! Первая, наверное, фея. А второй кто-то интересный, только не пойму кто? А я всё свои бумажки беру в руки, покручу и не знаю как применить.

Maknene написал(а):

меня захватил азарт!!

На этого птенчика я тоже часто натыкалась в интернете, но сделать пока не пробовала. А у птенца что за основа, что обклеивали?
Вчера всё ходила думала, ну хоть бы попалось что-то под руку, чтобы обклеить… Попалась скорлупа от кокоса. Вот начала, но ещё не закончила, хочу его почти весь залепить… Посмотрим, что получится…

+1

13

Девчёнки - молодцы. Очень красиво и оригинально!  :crazyfun:

0

14

Murrka написал(а):

А у птенца что за основа, что обклеивали

от киндерсюрприза яицо!! а я там ссылку дала где все описано как сделать и фото пошаговое! и очень легко!!
а еще если не знаешь что сделать с бумажками.... в интернете в поиске картинок задай квиллинг поделки или куклы и там такой ассортимент!! мне просто интересно как это получается!! вот и занимаюсь!! хочу сделать корзину с цветами  и попробовать балерину белую! и если все удастся и более ничего в голову не придет, то заброшу наверное это дело!!! но открытки я теперь буду делать своими руками!! мне очень понравилось это исскуство!!  оооо Мурка а попробуй сделать вот это!!!    http://blog.kp.ua/users/3881330/post139578717/ классно!! но вместо астры у меня получилась гвоздика!! мне что то не закрутить во внутрь!! давай сделай такую картину!! и выставляй на показ!! и попугая тоже! он легко делается!! я за 2 присеста сделала попугая и принцессу!!

0

15

Maknene написал(а):

оооо Мурка а попробуй сделать вот это!!!

:O Когда я открыла ссылку и увидела первое фото, подумала, что ты прикалываешься… Но рассмотрела, вроде сам цветок не так уж и сложно. Прямо сегодня вечером постараюсь попробовать, заинтриговалась.  А для попугая придётся пойти себе киндер сюрприз купить, а то яйца нету  :rolleyes:

0

16

Попробовала сделать цветочек. У тебя хоть гвоздика получилась. А у меня какая-то полевая ромашка. Причём не просто ромашка, а которую на неделю в вазе забыли и она уже подчахла…  8-)  Вот! Будем пытаться ещё.  :rolleyes:

0

17

очередная кукла для выставки. Идея взята из интернета!

Отредактировано Maknene (16-03-2011 16:07:17)

0

18

вот такую коляску в дополнение к куклам! идея взята из интернета! теперь займусь корзинками да пасхальными яицами!!

+2

19

учусь делать корзинку- готовлюсь к пасхе

Отредактировано Maknene (21-03-2011 19:06:55)

+1

20

Коляска и корзинка просто очаровательны. И цветочки хорошо смотрятся, а вот у меня цветочки как-то не получаются. А днище у корзинки какое?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Бумага в умелых руках » Квиллинг или поделки из бумаги