Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Вязание на спицах » Вяжем детям


Вяжем детям

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Детский комбинезон.
Вязала ребёнку комбинезон взятый вот на этом сайте http://www.zela.ru/Knite/Model/29927/
Для детального рассмотрения моделей сайт требует регистрации, но она совсем простая, а вот выбор схем, описаний и моделей - огромнейший.

Когда вязала, была ещё беременная, так что по факту комбезик оказался нам и великоват и широковат! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/haha.gif

+1

2

Комплект для малыша.

Описание брала тут. Но так как взялась за спицы после длительного перерыва, то для простоты вязала всё однотонными нитками и без рисунка.

+1

3

Жакет

Так же взят с сайта Zela

+1

4

Шапочка
А теперь и простая шапочка.
Верхушку шапочки украшает "розочка". Просто связала спицами ленточку и собрала её в цветочек, верх цветочка обвязала крючком.

+1

5

Носочки

Обычные шерстяные носочки. Резинку вязала подлинее, чтобы носочки стали почти гольфами  :D

+1

6

Askel
Спасибо за такой добрый почин! Начинать с детей – это замечательно!  :love:

0

7

Вот такую манишку-пелерину я наконец-то связала дочке. Спасибо Елене Поповой за мастер-класс. Всё очень понятно и доходчиво расписано!

+1

8

Детский сарафан.
За основу сарафана я взяла вот эту модель (http://www.zela.ru/Knite/Model/47360/).
Наш рост примерно 100 см.

Спинка:
Набираем 70 петель. Первые 4 ряда вяжем резинкой 2х2. Далее вяжем 69 рядов лицевой гладью или каким угодно рисунком  :D  Я на лицевой глади попыталась изнаночными петлями вывязать кисточку вишенок. Получилось не очень похоже, рисунок придумывала и рисовала сама (схемка приложена ниже). В 69-м ряду равномерно убавляем 12 петель. Итого на спицах 58 петель.
Затем я вязала резинкой 2х2. В 29-м ряду начала вывязывать пройму (петли закрывала 2, 2, 1, 1, после вывязки проймы осталось 46 петель), продолжая вязать резинкой. В 55-м ряду резинки разделила спинку на 2 половинки по 23 петли.  Для горловины петли закрыла в один приём по 11 петель в каждой половине. Для плечиков осталось по 12 петель, их я провязала ещё 4 ряда резинкой и закрыла.

Перед:
Вяжется как спинка.
В 29-м ряду резинки я разделила вязание на 2 половинки и начала вывязывать пройму (петли закрывала 2, 2, 1, 1) и горловину (петли закрывала 3, 3, 2, 2, 1, 1). Вырез у меня получился глубоким, но так как я собиралась обвязывать горловину крючком, проблем не возникло – после обвязки горловина приобрела приличный вид  :)

Картинка №1 – образец с сайта wwwzela.ru,
Фото №2 и № 3 – вид спереди и сзади,
Схема – вязание вишенок (ширина рисунка 22 петли, высота – 15 петель).

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Вязание на спицах » Вяжем детям