Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Вышивка лентами » Уроки по вышиванию лентами!


Уроки по вышиванию лентами!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сделала первые фото с книги (правда, фото получились не ахти, но я здесь, я рядом). Думаю, что по фото не все понятно будет, все-таки в книге и описание есть, но я обязуюсь ответить на все вопросы, которые будут и на все, которые смогу ответить. Итак, начнем.
   Для начала об иглах: они должны быть с широким ушком, чем шире ушко, тем лучше. Когда я покупала в магазине иглы, продавцы и слыхом не слыхали про вышивку лентами, поэтому я просила гобеленовые иглы. Это почти то же самое, только у гобеленовых игл острие туповатое, такие иглы подойдут для ткани с редким переплетением (типа канва, лен). А иглой  с более острым кончиком можно вышивать и на других тканях. Короче, что найдете. Выставляю первые фото.

+1

2

Это продолжение фото

+1

3

На  последних трех фото изображен шов, который еще называют  шов "листик". Им и правда можно вышить листики и лепесточки цветов.. Продолжаю.

+1

4

Лентами чуть легче вышивать тому человеку, который хоть чуть-чуть умеет вышивать гладью, по большому счету, швы очень похожи.

+1

5

В предыдущем блоге самое верхнее фото - это так называемый "ленточный стежок". Его действительно можно выполнить только из ленты, т.к. другие материалы не имеют ширины. Ленточный стежок бывает центральный и смещенный (хорошо видно на фото). Этим стежком выполняются и листики, и лепесточки цветов. Мне очень нравится этот стежок.. Однако, продолжаю

+1

6

Здесь у меня все получается шиворот навыворот.: сначала я выставляю фото , а затем, в следующем сообщении, даю его описание, но у меня по-другому не получается.. Думаю, что в любом случае, вопросов будет немало. Еще раз говорю, готова ответить на все.

+1

7

Я всё-таки решилась сделать отдельную темку, что бы, при попадании в раздел «Вышивка лентами», уроки по вышиванию сразу же бросались в глаза! Katra cпасибо за Ваш труд!
Ещё есть маленькая просьба. На всякий случай, напишите пожалуйста название книги и имя автора. Думаю это может пригодиться.  :rolleyes:

0

8

У меня пока только две книги по вышивке лентами. Фото сделаны из книги "Вышивка лентами. Постигаем шаг за шагом". К сожалению, имя автора не могу найти. Производство литературы :ООО "Харвест", республика Беларусь, Минск, ул. Кульман, д. 1, корп. 3, эт. 4, к. 42. Это все, что я обнаружила на титульном листе. Еще одна книга " Вышивка лентами. Техника, приемы, модели", автор Энн Кокс, но из этой книги фото я еще не выставляла (но собираюсь).

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Вышивка лентами » Уроки по вышиванию лентами!