Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Вязание на спицах » Общие вопросы.


Общие вопросы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие рукодельницы, подскажите, пожалуйста, как вы определяете сколько грамм/метров ниток вам понадобится для того изделия, которое вы задумали?  o.O
Я каждый раз в ступор впадаю. Особенно, если хочется связать что-то "из головы". Купишь больше - не страшно (хотя и таких остатков уже много скопилось). Но иногда в магазине стоишь над последними мотками ниток и думаешь, что вроде должно хватить, но если не хватит - то это будет "конец" изделия  %-)

0

2

Ну, это всегда вопрос вопросов. Я почти всегда оказываюсь в подобной ситуации, если только не покупаю уже известную мне пряжу. просто я знаю, что на вязание свитера на мой размер ангоры уходит 1200 метров (при длине в мотке 500метров), зная  размер моих заказчиц и учитывая остаток пряжи от моих вязаных вещей рассчитываю количество необходимых мотков. На платье, связанное крючком покупала 10 моточков по 50г, остался  один моток, тоже уже можно высчитать. Ну, в общем, где-то так: только методом проб и ошибок, по-другому у меня не получается, к рекомендациям в журналах отношусь скептически, у каждого своя плотность вязания.

0

3

Про журналы согласна. Тут как раз хотела сориентороваться по журналам и наблюдала такую картину: примерно одинаковые модели, один размер, а количество пряжи слишком разное. Ну что ж, значит пойду в магазин и куплю с запасом  :crazyfun: На остатках свяжу какую-нибудь ерунду  o.O

0

4

По-моему, количество пряжи купить с точностью до метра просто не получится, так не бывает, остатки всегда остаются, тут уж ничего не поделаешь.

0

5

У меня после вязания сарафанчика для дочи остался нетронутым целый моток пряжи. Зато шапка из него получилась хорошая  :crazyfun:

0

6

Дорогие рукодельницы, у меня опять вопрос.
Как можно распрямить леску на круговых спицах? Ну, уж такими «колечками» стала, что дальше некуда http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/unsure.gif
Вязала берет на круговых спицах, замучалась. Внешнюю часть берета связала без проблем. Стала вязать внутреннюю часть – чуть не одурела, дважды пришлось распускать вязание, потому что изделие было перекручено. Хотя оба раза старательно всё осматривала, контролировала, но… http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif
С теплотой и нежностью вспоминаю мои первые круговые спицы, где вместо лески было что-то наподобие оплётки в проводах – ни перекручивались, ни колечкам не завивались http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Вязание на спицах » Общие вопросы.