Бизнес на рукоделии

Искусство делать красивые вещи своими руками сегодня довольно востребовано на рынке. Кто – то умеет красиво вышивать, кто – то вязать; у кого – то получаются изысканные картины маслом и т.д. У каждого своего увлечения. Но, их объединяет одно – любое из этих дела можно, при желании, превратить в доходный бизнес. Способы превратить приятное времяпровождение – в работу, с заработной платой.

Пошаговая инструкция – от хобби к бизнесу.
Для начала – задайте себе вопрос (есть ли желание вкладывать средства и силы в данное увлечение, как в постоянную работу – развивать свой бизнес). Если желание действительно присутствует, то нужно начинать действовать без промедлений. Определите вид творчества (вязание, рисование, вышивание и т.д.). Эта информация тоже понадобится – при построении плана действий. Первым шагом необходимо обдумать – из чего будет состоять бизнес. Можно открыть простой интернет – магазин, где выставлять работы на продажу с их подробным описанием; либо открыть мини – магазин, где выставлять на прилавках свою продукцию; можно также взять площадь в аренду. Нужно дать сайту или магазину, в зависимости от выбора – наименование и желательно разработать логотип, который будет отличать данный товар от других.

Необходимые материалы и бюджет.

Вот тут и понадобится то, каким именно видом рукоделия занимается мастер или мастерица. Необходимо определить, то какие материалы потребуются (для рисования – краски и кисти; для вышивания – нитки, иголка и т.д.). необходимо выписать все эти составляющие – нужное количество, размер, цвет, качество, форма и т.д. При описании – учитывать всё, что касается характеристик. Найти расценки на эти изделия и вписать их тоже. таким образом, определив план нужных закупок.
Бюджет складывается обычно из всех расходов и доходов. Выпишите все расходы, которые только есть: затраченный материал, аренда, покупка помещения или разработка сайта). Именно из такой формулы и должна определяться цена изделия. Потраченные на него средства (материалы, электричество и т.д.) плюс усилия. Бизнес должен выводить производителя в плюс, а не в минус. Поэтому важно в графах расходы и доходы: прописать все пункты и их сопоставить.
После того, как все составляющие готовы – сайт или магазин оформлен4 материалы куплены – изделия готовы. Составлен пошаговый план – бюджета. Можно начать заниматься рекламой и продвижением. Это также можно делать через социальные сети, интернет – сайты; через простой раздаточный материал – афиши, буклеты, визитки и т.д. Главное – реклама должна быть распространена в местах скопления потенциальных покупателей – людей, которые могут быть заинтересованы в товаре. Для того, чтобы выяснить – какие это люди; нужно составить образ идеального клиента: пол, возраст, привычки, интересы и т.д.

И помните главное, чтобы эта работа – приносила удовольствие!
Статьи на любой вкус