Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Выпечка » Брауни


Брауни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я люблю готовить вкусную еду для всей моей семьи. Я нахожу новые рецепты, такие как брауни https://academy.oetker.ru/pirozhnye-i-puding/brauni/ на сайте Академия Выпечки. Рецепт детально выписан и готовлю я его на скорую руку без особых сложностей. При этом по вкусу он получается классным.

0

2

К чаю люблю брауни.
Шоколадный брауни
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/227/sm_226328.jpg
Брауни - нежный шоколадный десерт.
Продукты
Шоколад черный - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Желток - 1 шт.
Какао-порошок - 1 ст. ложка
Сахар - 130 г (по вкусу)
Мука - 0,5 стакана
Ванильная эссенция - 2-3 капли
Соль - 1 щепотка

1. Сливочное масло нарезать кусочками. Шоколад разломать на кусочки. Включить духовку и разогреть до температуры 175 градусов.
2. Подготовить прямоугольную форму размером 20х10 см. Две длинные полосы фольги или бумаги для выпечки шириной 10 см и 20 см уложить крест-накрест в форму и закрепить края фольги или бумаги за краями формы. Смазать маслом.
3. Соединить шоколад, масло и какао в посуде, пригодной для микроволновки. Прогревать 3 минуты при небольшой мощности, перемешивая периодически. Или растопить шоколад с маслом и какао на водяной бане. Остудить.
4. Смешать сахар, яйцо и желток. Добавить ваниль и соль. Взбить до однородности.
5. Шоколадную массу ввести в яично-сахарную смесь, перемешать. Затем всё это влить в муку, перемешать до однородности.
6. Выложить тесто в подготовленную форму. Выпекать шоколадный пирог 25-30 минут при 175 градусах.
7. Остудить в форме. Затем вынуть и разрезать на прямоугольные шоколадные пирожные-брауни.
Приятного аппетита!

Отредактировано TomaTina (09-01-2024 10:52:30)

0


Вы здесь » Своими руками » Выпечка » Брауни