Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Закуски » Горячие закуски


Горячие закуски

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рулет 'Волжский' (взят с сайта http://www.cook-master.ru/recepts/secon … d064.shtml)

Ингредиенты: 
фарш мясной 750 г
перец сладкий 500 г
бульон мясной 250 г
лук репчатый 3 шт.
яйца 2 шт.
перец черный молотый, соль

Приготовление блюда: 2 луковицы очистить, нарезать вместе с луком-пореем кольцами, очищенный сладкий перец нарезать, все перемешать, выложить на скоовроду и обжарить до готовности. Оставшуюся луковицу очистить, нарезать кубиками, смешать с фаршем, яйцами, панировочными сухарями, посолить и поперчить по вкусу. Смесь положить на пищевую пленку, раскатать в пласт толщиной в 1 см, на него выложить овощи, посолить и поперчить по вкусу, свернуть в виде рулета. Рулет поместить на противень, поставить в разогретую до 200° С духовку, полить небольшим количеством бульона и запекать в течение 30 минут, периодически подливая бульон. Подавать со свежими овощами, сметаной. 

А вот фотографии того, что получилось у меня:

+1

2

Куриные котлетки

Состав: 500 гр. куриного филе, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка крахмала, соль, перц, при желании 1 зубчик чеснока.

Приготовление: филе порезать маленькими кубиками. Яйцо размешать с крахмалом и майонезом, посолить, поперчить, при желании добавить продавленный чеснок. Смешать получившийся соус с порезанным филе (можно дать постоять смеси 30 минут). Сковородку с маслом поставить на средний огонь.  Массу выкладывать ложкой на сковородку. После того, как поджарится нижняя сторона, огонь убавить, котлетки перевернуть и дожаривать под крышкой.
Приятного аппетита!!!!  :rolleyes:

Несколько раз в тесто я добавляла свежую рубленую зелень.

+1

3

Грибы, запеченные с курицей

Грибы хорошенько моем, вырезаем ножки, затем варим (достаточно, если они покипят 10 минут). Вытаскиваем и остужаем.

Куриную грудку сначала отвариваем, затем мелко режем, солим и перчим, обжариваем, чтобы чуть-чуть подрумянить.

Затем начиняем наши грибы обжаренной курицей и сверху посыпаем тёртым сыром. Отправляем в духовку на 15-20 минут!

Так как грибы сварены, а курица сварена и обжарена, поставить блюдо в духовку можно, когда уже пришли гости. До окончательной готовности доходит быстро и на стол приходит горячим!
На первом фото показаны грибочки до отправления в духовку, а на втором то, что успела сфотографировать после вытаскивания!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Закуски » Горячие закуски