Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Мастерская » Как сделать рамку?


Как сделать рамку?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рамка для вышивки крестиком. Способ первый!

В данном случае я пишу о том, как можно сделать простую рамку, например, чтобы оформить вышивку крестом. Если вышивка не большая, и вы хотите скромно её оформить, то это для вас.
1. Например, мы имеем вышивку размером 15х20 см (заполнение пусть будет полным). 15х20 см – это именно то пространство, которое занимают крестики, а вокруг у нас ещё не обрезанная канва.

2. Далее выбирает реечку, которая будет выполнять роль рамки. Реечки сейчас продаются очень разные и очень красивые, выбор велик. Например, ширина реечки 1,5 сантиметра.

3. Далее берём нашу вышивку и обрезаем лишнюю канву так, чтобы с каждой стороны оставалось по 1,5 сантиметра (для рамки).

4. Затем берём аккуратную фанерку или папку, размер которой, в данном случае будет 16,5х21,5 см. ( так как 15х20 см сама вышивка + по 1,5 пустой канвы с каждой стороны).

5. Берём вышивку. Канву, оставленную для рамки, нежирно намазываем клеем ПВА и накладываем на фанерку, таким образом приклеили работу к основе. При наклеивании не надо сильно натягивать вышивку, просто разровняйте. Если работа хорошо поглажена, она не будет бугриться.

6. Берём выбранную рейку. Её надо только правильно отрезать. Отрезаем под углом 45°, так чтобы внутренняя сторона была ровна длине или ширине вышивка (пространства занятого крестиками), а внешняя сторона длине или ширине фанерки.

7. Правильно отрезанные рейки также аккуратно мажем клеем и приклеиваем.

Получается вот так - Ссылка

На вышивке меньшего размера смориться лучше.

Маленький совет: чтобы хорошенько прижать приклеенную рейку, можно использовать обыкновенные прищепки. Прищепите их по краям приклеенной рейки и в центре. Это хорошо работает!

+1

2

Очень красивая рамка получилась. Возьму на заметку.
А вышивка -супер!!!!!!!!!!! :rolleyes:

0

3

Здесь вышивка была сделана чисто для себя, поэтому сделали простую рамочку. Но чем интереснее будет выбрана рейка, тем интереснее и, может быть, даже богаче, будет смотреться рамка и, соответственно, картина в ней!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Мастерская » Как сделать рамку?