Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Бумага в умелых руках » Цепочка из открыток (или рекламных буклетов) и канцелярских скрепок .


Цепочка из открыток (или рекламных буклетов) и канцелярских скрепок .

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цепочка из открыток или рекламных буклетов.
Что для этого нам надо:
- вы можете использовать старые не нужные открытки или бесконечно вытаскиваемые из почтовых ящиков рекламные буклеты, либо цветной картон
- канцелярские скрепки
- ножницы
- линейка
- карандаш или ручка

1. Нашу открытку или рекламу разрезаем на кусочки размером 2х3,5 см.
2. Затем необходимо её правильно свернуть. На первом фото я прорисовала ручкой места сгибов и порядок.
3. Затем аккуратно вдеваем в получившийся свёрток скрепку так, чтобы она скрепляла оказавшиеся внутри края. Получилось первое звено.
4. Прикрепляем к первому звену пустую скрепку и надеваем на неё следующий свёрточек и так далее

Таким образом можно продолжать гирлянду до бесконечности. Её можно сделать любого цвета и любого размера. Делается всё очень просто и легко доступно даже для детей. Я сама научилась этому в детстве и помню до сих пор. В то время многие делали таким образом занавески для дверного проёма. Может быть, и сейчас делают.

0

2

Да! Да! Да!  :rofl:  Я помню такие!! Таких цепочек был сделан огромнейший пакет. Всей семьёй вечерами сидели и плели сие чудо  :crazyfun:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Бумага в умелых руках » Цепочка из открыток (или рекламных буклетов) и канцелярских скрепок .