Своими руками

Объявление

Вы любите шить, вязать, вышивать, мастерить своими руками, рисовать, писать стихи, лепить, красиво готовить и т.д.? Тогда вам сюда... Делитесь своим опытом, набирайтесь нового! Фотографируйте свои изделия, выкладывайте фото, делитесь своими секретами, спрашивайте и учитесь у более опытных мастеров! Создадим общую коллекцию рукодельных изделий, поделок, изобретений, прозаических и поэтических произведений, картин, кулинарных рецептов и всего того, что создано нашими руками! Добро пожаловать и удачи! :) Обратите внимание на то, что у нас работает чат !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своими руками » Вязание на спицах » Варежки, головные уборы, манишки, носки, шарфы и др.


Варежки, головные уборы, манишки, носки, шарфы и др.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Манишка.

Манишку я вязала на длинных прямых спицах. Количество петель определила очень просто: набрала 10 петель, провязала несколько рядов, а затем измерила сантиметром длину. Померила по шее, примерно, сколько см будет у меня горловина манишки, и рассчитала нужное кол-во петель.

Набрала петли и начала вязать резинкой. Ширину резинки вязала ориентируясь на длину собственной шеи, с учётом того, как много и во сколько раз я будут резинку заворачивать.
После того, как ширина резинки стала достаточной, перешла к чулочной вязке (лицевая сторона - лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли), потихоньку добавляя петли. Как только длина манишки сзади стала меня устраивать, я начала постепенно с краёв убавлять петли, регулируя по своему желанию длину манишки на плечах и впереди.
После того, как все петли были закрыты, я сшила края манишки вертикальным швом. Низ манишки обвязала крючком светлыми нитками и этими же нитками вышила несколько цветочков.

Вертикальный шов (изображение №2) используют при соединений трикотажных полотен по вертикали, когда их необходимо сшить по лицевой стороне (детали связаны в одном направлении). Если вязка чулочная или в резинку, то детали соединяют, вводя иглу под дугу лицевой петли, расположенной рядом с кромочной, подхватывая поочередно каждую петлю то одного, то другого полотна. (http://galinarus.liferus.ru/rukodel/shvy_trikot.aspx)

При желании края манишки можно не сшивать, а пришить пуговички или крючки.

+1

2

Детская пелерина-манишка. Сообщение №7.

0

3

одна из последних работ!

+2

4

Maknene, красиво, нежненько. В самый раз для девчушки. А шапка зимняя? С утеплителем или в несолько слоёв связана? Я вот на следующую зиму тоже сама буду вязать. С покупными всё никак не угадать: то лоб голый, то затылок, то на глаза лезет, то уши открыты  %-)

0

5

Шапочка в два слоя! нижний связан резинкой и чуть меньше по глубине, чем верхняя шапка!

0

6

Ну всё, теперь знаю у кого получить консультацию при вязке зимней детской шапки :)

0

7

всегда пожалуйста!! принимаю и заказы!!

0

8

Варежкидля мальчика любителя машинок!

+2

9

Детская шапка с воланом.
Идея шапки позаимствована вот на этом сайте.

Научилась вязать волан здесь. Цитата: "Набрать по кругу крючком петли и в след. ряду из каждой петли набирать по 4 ст. с/н, в след. ряду - по 3 ст. с/н. и всё.

Шапка двойная, тёплая. Хотя я вязала "по-легче, на весну"  :crazyfun:

+1

10

Вязаный ажурный берет
http://uploads.ru/t/b/g/h/bgh16.jpg

Описание вязания берета и схема были взяты на сайте http://viazalki.ru. Только что обратила внимание, что страничка с беретом на данном сайте пропала. Поэтому описание копирую сюда целиком:

Лиловый ажурный вязаный берет
Размер: универсальный
Материалы: 100 г пряжи (100% альпаки, 180 м/50 г) темно-лилового цвета (№3720); чулочные спицы № 3,5; круговые спицы № 3,5 длиной 40 см; круговые спицы № 3 длиной 40 см.
Плотность вязания: 23п.х32р. = 10 х 10 см (лицевая гладь, спицы № 3,5).
Фантазийный узор: см. схему.
Ширина 1 раппорта = 12 п. (низ схемы), далее число петель увеличивается до 22 п. и затем уменьшается до 6 п.
Примечание: схема незначительно «деформирована», чтобы облегчить ее расшифровку. В 21-м ряду схемы необходимо начать 1 п. перед схемой (= последняя петля предыдущего ряда).

Описание работы
Вязать по кругу. Набрать 120 п. на спицы № 3. Связать 2 см лицевой гладью; далее связать 1 ряд следующим образом: * 2 п. вместе лиц., 1 накид *, повторять от * до * (= сгиб); 2 см лицевой глади. Продолжить вязание на спицах № 3,5. Вязать фантазийным узором по схеме (= 10 раппортов узора). Плотность вязания должна соответствовать образцу! По завершении фантазийного узора останется 60 п. В следующем ряду вязать все петли по 2 п. вместе лиц. Следующий ряд вязать лицевыми. Затем снова вязать по 2 п. вместе лиц. = 15 п. Оборвать нить, протянуть ее через оставшиеся петли и закрепить. Сложить околыш вдвое, отогнув его на изнанку, и пришить. Высота берета ок. 22 см.

Схема[/i] http://uploads.ru/t/f/N/B/fNBYE.jpg
Берет с сайта http://uploads.ru/t/8/U/5/8U5tX.jpg

От себя:
Чтобы берет получился теплее, связала для него «подложку» обычной чулочной вязкой. Так что он у меня получился «двойной». В околышек (после подгиба) вставила резинку, чтобы берет плотнее прилегал к голове.

Из таких же ниток связала шарф.
http://uploads.ru/t/3/o/P/3oP1b.jpg

Cхема рисунка для шарфа. Лицевые ряды вяжутся по схеме, изнаночные по рисунку (т.е. лицевые петли – лицевыми, изнаночные – изнаночными).
http://uploads.ru/t/2/G/f/2Gf64.jpg

+1

11

Тапочки на двух спицах

Мастер-класс - по этой ссылке

А вот мой результат
http://uploads.ru/t/T/x/j/Txjvp.jpg

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Своими руками » Вязание на спицах » Варежки, головные уборы, манишки, носки, шарфы и др.